Referenzen

ÜBERSEE
Charmaine (AUS)
Jeremy Camp (USA)
Paul Colman / Paul Colman Trio (AUS)
Brian Doerksen (CAN)
Downhere (CAN)
Everyday Sunday (USA)
Fireflight (USA)
Fusebox (USA)
Steve Garrett (USA)
Glenn Kaiser / Glenn Kaiser Band (USA)
Sarah Kelly (USA)
Steve Lillis (USA) (Billard-Trickshot-Künstler)
Luna Halo (USA)
Manafest (CAN)
MIC (RZA)
Perry & the Poor Boys (CAN)
David Pierce (Frontmann No Longer Music) (NZ)
Project 86 (USA)
Red Rain (NZ)
John Reuben (USA)
Rebecca St. James (AUS)
Stryper (USA)
Switchfoot (USA)
Jeni Varnadeau (USA)


EUROPA
Audiovision (S)
Godfrey Birtil (UK)
Delirious? (UK)
Draw the Parade (NL)
Simon Goodall (UK)
HB (FIN)
IONA (UK)
Kato (UK)
Graham Kendrick (UK)
Carlos Martinez (E)
My Endless Wishes (S)

My Glorious (A)

Paul Oakley (UK)
Rend Collective (NIR)
Noel Richards (UK)
Trip to Dover (NL)
Verra Cruz (UK)

Michael Wespi (CH)

 

DEUTSCHLAND
2schneidig
4JAH
A Sickness Unto Death
Accuser’s Enemy
Addi M.
Andrea Adams-Frey
Fred Adrett
Allee der Kosmonauten
anstatt blumen
Anton & the Watergirls
Ararat
Arbaitnehmer
Arson
AUX
Baff
Beatbetrieb
Jens Böttcher
Nico Bruno Buchholz
Capewalk
Court of Lord
Cozy Chair
D:Projekt
Danze Invader
Desert Rain
Du & Ich
Echtzeit
Elian
Everyday Off
Johannes Falk
feel and think
Florence Joy
Danny Fresh
Albert Frey
Geistreich
Good Weather Forecast
Gracetown

Samuel Harfst
Heidelpraise
Himmelblau
Hopf
I Am The Deceiver
Claas P. Jambor
Kahuna
Sarah Kaiser
Daniel Kallauch
Oliver Kallauch
Kat
Arne Kopfermann / Arne Kopfermann Band
Lothar Kosse

Land der Lebendigen
Dennis Maaßen
Mainland
Andreas Malessa
Pamela Natterer
Johannes Nitsch
No Savvy
Outbreakband
Yonatan Pandelaki
Red Barchetta
Revelation
Sacrety
sarahmuellerband

Mitch Schlüter / Sonnendeck
Skunique / weLoveMusic
Sol

Still in Search
Sunnyglade (Juli)
Superzwei
Tadday
Trust
Van Dooren Sisters
warumLila

Franz White

Tess Wiley
Wise Crash
[wortlaut]
YnoRed

 

VERANSTALTUNGEN
BUJU 2010, Erfurt (Musikprogramm)
BUJU 2001, 2004, 2007, Elspe (Musikprogramm)
Bibel TV Dankgottesdienst 2004, 2006, 2007, Hamburg (Programm-Management)
Buß- & Bettag der Ev. Jugend HH 2011, Hamburg (Musikprogramm & technische Leitung)
Calling All Nations 2006, Berlin (Künstlerbetreuung)
Christival 2008, Bremen (Programm-Management Stephani-Kirche)
Christival 2002, Kassel (Objekt-Management Christival-City Baunatal)
Christmas Rock Night 2004, 2006, 2007, Ennepetal (Interviews Talk Stage)
EiNS – Impulstag der DEA 2004, Hamburg (Künstlerbetreuung & Spontan-Orga)
God is Moving 2003, Hamburg (Leitung Orga für Technik und Ausstattung)
God is Moving 2002, Hamburg (Musikprogramm Abschlussveranstaltung)
Heaven 2010, Travemünde (Leitung Nachwuchsbühne)
Heaven 2008, Husum (Stage Management Hauptbühne)
Ich hab’s Festival 2004, Basdahl (Tontechnik)
JesusHouse 2007, Hamburg (Co-Leitung lokales Vorprogramm)
Jugend Betet 2005, Hamburg (Programm-Management)
Jugendabend der GlauKo (FeGN) 2006, 2009-2012, Hamburg (Programm-Management)
Kieler Nachtschicht 2012, 2013, Kiel (Gesamtleitung)
Kieler Nachtschicht 2011, Eckernförde (Gesamtleitung)
kickoff 2006, Hamburg (Gesamtleitung Hamburg)
Nordpoint 2011, 2012, Ascheberg (Musikprogramm & Programm-Management)
Pianomime+ Tour, 2000, 2001, div. Orte (Lichttechnik)
Rock the North 2010, Leer (Stage Management)
Rock Without Limits 2013, Stuttgart (Live-Übersetzung)
Sylvester-Jugend-Konferenz 2002, Neustadt-Glewe (Tontechnik)
Terra Rockica 2000-2002, Hanstedt (Gesamtleitung)
[tru:] young television Startfest 2008, Hamburg (Gesamtleitung)
ZDrei Jugendevangelisation 2013, Hamburg (Programm-Management)